Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. К родным известного беларусского путешественника снова приходили силовики и предлагали ему «покаяться»
  2. В BELPOL прокомментировали слова Лукашенко об убийстве «бэчебэшника» при задержании
  3. Прокуратура проверила работу военруков. Узнали из непубличного документа, какие проблемы нашли в воспитании «патриотов»
  4. «Думаю, вопрос по Украине и Крыму для Статкевича не стоял». Большое интервью «Зеркала» с нобелевским лауреатом Алесем Беляцким
  5. В Беларуси при задержании убили оппозиционера — трое силовиков пострадали, заявил Лукашенко
  6. Превзошел во лжи даже «военкоров»: Герасимов иностранным военным атташе озвучил цифры захваченных в Украине территорий — что с ними не так
  7. Беларусь — союзник России в войне, но один нарратив Кремля власти обходят стороной. Ученый проанализировал госСМИ и объяснил парадокс
  8. «Мы не бульдозеры, нам нужно время, мы люди». Колесникова и Бабарико поговорили с Тихановской
  9. Киев предложил Минску сбивать над Беларусью залетевшие российские беспилотники. Что на это ответил Лукашенко
  10. Чиновники активно прошлись по этой категории работников, после чего возник их дефицит. Проблема дошла до Лукашенко — тот требует решить


Маша Петрова /

Пользовательница под ником Stenokardia рассказала в TikTok, что ежедневно тратит на продукты около 80 рублей и при этом не понимает, как кто-то может жить на 1000 рублей в месяц. В комментариях многие беларусы начали с ней спорить и делиться, сколько у них уходит на эту статью расходов, пишет CityDog.

@stenokardia

Роспакоука чэк

♬ оригинальный звук — Stenokardia

Беларуска показала в своем видео, что в магазине «Санта» за 81,62 рубля смогла купить «только на один день покушать». В ее продуктовую корзину вошли морковь, лук, рукола, багет, томаты черри, один огурец, бананы, майонез, консервированная кукуруза, две банки печени трески, макароны, пирожные, молоко, картошка и куриные бедра.

В комментариях под видео большинство беларусов начали возмущаться из-за высоких цен в магазинах, а некоторые поделились, сколько они тратят в день на продукты.

«Вот и у нас всегда поход в магазин — это 80−100 рублей, и ходим через день туда. Может, это цены такие, а может, мы много едим», — Екатерина.

«Каждый день ходим в магазин. Семья из трех человек. И каждый раз отдаем по 50−80 рублей. Это на один день покушать и на работу взять», — gg584054.

«У меня минимум 60 рублей в день, если дома есть мясо, крупы. А так от 90 рублей и выше трачу в день», — marlev666.

«Каждый поход в магазин — 70−100 рублей. Сама в шоке от людей, живущих на 1000 рублей, да и еще семьей», — Ольга.

«На 250 рублей купили в субботу, сегодня понедельник, и я понимаю, что завтра надо опять в магазин. Семья из двух взрослых и двух малышей», — Анастасия.

«У меня через день 35−45 рублей. И тоже, как вы говорите, на день-два — и опять иду в магазин!» — Ольга.

Читайте также на citydog.io:

Где заказать готовую еду на месяц в Минске? Собрали топ популярных сервисов и узнали, какие там цены

Беларуска показала, какие продукты привезла в Польшу, но в комментариях ее не поняли

Семья из Бреста тратит 2500 рублей в месяц только на продукты, а сейчас устроила челлендж